Здравствуйте, Гость

Лютар Бониэль

  • 253 Ответов
  • 57156 Просмотров
Re: Лютар Бониэль
« Ответ #45 : Апрель 21, 2018, 03:15:11 pm »
05.11.2012
Мы сегодня первый день без постельного режима. Лапка до конца не зажила, осталась наружная маленькая ранка. Днем в повязке, ночью без бинтов. Сегодня почти целый день гуляем. Это фото сделано сегодня. Как видите радикал вдруг заработал.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #46 : Апрель 21, 2018, 03:26:32 pm »
10.11.2012
На форуме тишина и поэтому я решила немного вас поразвлечь. Я расскажу историю наших собак. Наверное у кого то возникал вопрос: Зачем к среднеазиату мальчику взяли девочку восточницу?
А дело было так. Дан изначально собака наших соседей, с которыми мы живем можно сказать одной территорией. Его хозяину 78 лет и вот полтора года назад из-за состояния здоровья хозяина и хозяйки возник вопрос: «Что ему делать с Даном-куда то пристраивать или он останется с нами?» Могло случиться так, что хозяин уехав в город, в деревню мог не вернутся. Сразу скажу, что пока все хорошо. ТТТ.  Ну мы естественно сказали, что останется. С того момента кормить Дана стало нашей обязанностью. Он дает нам денег на год, а дальше наша забота. Он очень переживает за него, это его последняя любовь. А собаки у него всю его жизнь. Правда у нас возникают некоторые разногласия, он их очень балует, сбивает мне весь режим кормления, но его уже не переделать. Так Дан стал жить на два дома. Правда он и до этого жил где хотел.
Ранее. Два года назад в начале сентября, ему не было и двух лет, ночью, он сделал подкоп под воротами и убежал с подружкой.Через сутки подружка вернулась, а Дан нет. Олег Сергеевич с сыном объездили всю округу, но так и не нашли. Я в это время отдыхала в Болгарии, и когда мне сообщили я разместила в интернете на всех сайтах объявление о пропаже собаки. Тишина. Прошло три недели, я как раз вернулась в деревню и Олег Сергеевич пошел на прогулку, а вернулся с худющим восточником. Так у нас появился Боби.

Как и раньше с Даном, я стала ходить с ним гулять, он привык и к ним, и к нам. Прошло еще ровно три недели. Утро воскресения, Боби спит у них в доме, они смотрят в окно, а на крылечке сидит Дан. Его не было ровно шесть недель. Не худой, откормленный. Как мы поняли его посадили на цепь, так он сорвал кольцо за которое пристегивают на ошейник и прибежал домой. Ну тут и началось, два кабеля-собственника на одну территорию. Промучились пол дня и отправили Боби к нам. Мы все равно собирались брать для Дана подружку, даже уже присмотрели в приюте одну, но нам ее отсоветовали из-за характера. Но уж больно она мне понравилась внешне.

 Закрыли калитку между участками. Надо сказать, что Боби был еще тот Боец. Месяц они привыкали друг к другу. Несколько раз встречались на нейтральной территории и всегда это заканчивалось боем. Дану тоже доставалось, но он всегда выходил победителем. Это продолжалось до тех пор пока Боби не сдался и не признал Дана лидером. Тогда мы решили их свести на нейтральной территории. Несколько раз встречались на прогулке, как бы случайно и через пять минут расходились. А когда увидели, что агрессии не стало, вместе вернулись домой и открыли калитку. С этого момента у нас началась мирная жизнь.

 Но к сожалению продолжалась она не долго. Однажды утром в августе Боби парализовало задние ноги. И его не стало. А через два дня у нас появилась Боня. Восточник это было без вопросов, нам очень нравился характер Боби. А вот девочка или мальчик вопрос стоял. Надо отдать должное Наталье хозяйке Байры (нашей мамы), она ее так расписала, что вопрос отпал сам собой. Вот так теперь и живут наши дети.
Картинка таже, персонажи другие. Это наше второе утро в новом доме.


А сегодня к Дану привозили подругу, естественно по инициативе Олега Сергеевича. Я думала, что Дан большой, ан нет, подруга еще крупнее.


Я ее снимала со своего участка, Дан был рядом, а когда калитку открыли они естественно сцепились. Но хоть он и мельче, если можно так сказать, но он мальчик и конечно победил он. Потом все люди ушли, оставили их вдвоем. Результат: только распалили мальчика и больше ничего. Она дама своевольная, его не подпустила. Чему я была рада, может этот вопрос у Олега Сергеевича отпадет.
Надеюсь, что я вас развлекла.

Это я писала 6 лет назад. На сегодняшний день Олег Сергеевичу через месяц 84 года, он полностью ослеп. Уже 2 года он здесь не живет. В мае, когда погода наладится привезем его сюда на несколько дней, уж очень он мечтает попрощаться (плачу) с Даном.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #47 : Апрель 21, 2018, 03:32:35 pm »
17.11.2012

[SIZE="3"][COLOR="Red"]Нашему "малышеку" сегодня исполнилось 4 года! Данусенька, мы все тебя поздравляем, и все тебя любим! И желаем тебе здоровья, здоровья и еще раз здоровья![/COLOR][/SIZE]

[SIZE="2"][COLOR="Black"]Вот фото с сегоднешней прогулки.[/COLOR][/SIZE]
Именинник.





Мыслитель или мечтатель (очень любит сидеть так у воды)



А это подмазывшиеся. Да не приставай со своим фото, мне некогда.



И просто вдвоем.





Re: Лютар Бониэль
« Ответ #48 : Апрель 21, 2018, 03:35:09 pm »
05.12.2012
Сегодня на прогулке провели фотосессию. Правда я не люблю гулять по дорогам, но сейчас другого выхода нет. Пока я одевала лыжи они сбегали в поле, вернулись и убежали по деревне. Сняла лыжи и за ними. А они уже втроем с Маней. Сбегали к Гульке (алабайка), она живет в вольере который смотрит на улицу, так Боня подбежала (она ее впервые видит) и как начала лаять, а Гулька на нее, тут и Маня подхватила, а Дан стоит и не поймет что за девичьи разборки. Я его на поводок и все трое удалились. Тут я расхрабрилась и мы прошли мимо фермы на эту дорогу, где  транспорт ходит очень редко. Ну и естественно Дан как всегда сам по себе, а эта парочка не разлей вода.















Меня часто все мои знакомые спрашивают,а как вы зимой живете в деревне? На что я отвечаю, что зимой в деревне красота. Посмотрите как красиво, а в Москве вчера были лужи.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #49 : Апрель 21, 2018, 03:37:51 pm »
20.12.2012
Кому скучно посмотрите фото сегодняшней нашей прогулки.















А это наши игры. Сегодня Манька нас пропустила и пришлось Дану ее заменять. Правда снимать это сложно, пока я нажимаю на кнопочку они уже в другом положении.







А это просто наши места. Мы же деревня Заовражье, т.е. за оврагами. И действительно вокруг нас сплошные овраги. На горизонте уже Дмитровский район.


Re: Лютар Бониэль
« Ответ #50 : Апрель 21, 2018, 03:40:26 pm »
09.01.2013
Сегодня мне на почту прислали фото снятые 2 января хозяйкой Лучика.
А вообще я сегодня пожалела что не взяла фотоаппарат, сегодня просто необыкновенный день, такая красота.

Вот я какая.




Я в роли Маньки. (И мама в кадр попала)


А ну ка догони.


Поиграем?



Re: Лютар Бониэль
« Ответ #51 : Апрель 21, 2018, 03:48:57 pm »
22.04.2013
Ураааа! Сегодня у нас было полновесное гуляние за последние две недели.
Дан так вообще не гулял.А сегодня все напрыскались и вперед.
Я вся внимание.



А это нас вместе с Даном хотели снять, усадили, но пока мама пристраивалась Дан слинял, пришлось мне одной отдуваться.




Re: Лютар Бониэль
« Ответ #52 : Апрель 21, 2018, 03:50:50 pm »
09.05.2013
Вот так мы праздновали День победы!

[/U

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #53 : Апрель 21, 2018, 03:53:28 pm »
20.05.2013
Все в сборе. Отдыхаем в теньке. (Манька теперь член нашей стаи и живет у нас)



Собака-табака.


Сегодняшнее гуляние. Идем по полю.



Наш мальчик на гулянии преображается и мы даже бегаем.



Торнадо идет по его следу.



На наших любимых буераках.











Чумичка.



На других буераках.









Это мы пришли на пруд купаться. Мы не только бегаем, но и играем у воды. Страсть на морде. Сегодня он у меня уже 2 раза проплыл по 5 метров. Я его стаскиваю в воду, он упирается. Но у меня цель. Жалко и затаскивать и фотографировать одновременно не могу.



Ну Боня, это пловец бывалый. Наплавались мы с ней.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #54 : Апрель 21, 2018, 03:57:48 pm »
Манька появилась в деревне прошлой осенью, брошенным щенком. Её приютили в одном доме. Она с нами ходила гулять. По весне после гуляния она шла к нам и играла до вечера. А вечером шла домой. Кто её приютил, весной хотел посадить на цепь, иначе грядки и прочее дороже. Она устроила такую истерику, что когда её отвязали, убежала за ограду и больше в калитку ни в какую. А 4 недели тому назад её подбила машина. Она лежала под забором,ей оставляли корм и уезжали (там люди 2 через 2 работают в Москве). А 3 недели тому назад Олег Сергеевич (хозяин Дана) привел её на свой участок. И с тех пор она оттуда ни ногой. Ни к нам, никуда. Кормлю её там. У неё О.С. бог и царь. Прыгает еще в основном на 3 лапах. Когда помедленнее, то встает и на четвертую. Гулять поэтому она не ходит. Сегодня сделала ей прививку от бешенства. Вот так.
Олег Сергеевич пришел к нам и Манька с ним. Только он вставать начал она бегом в калитку.


Re: Лютар Бониэль
« Ответ #55 : Апрель 21, 2018, 04:01:15 pm »
25.05.2013 ( Чарочка, это твои бабушка с дедушкой, твоя мама наша родная сестренка из дубль помета)

http://s1.uploads.ru/fyeYk.jpg
Лютар Бониэль


А как все начиналось.
Жили-были две собаки.



И случилась между ними любовь, в результате которой появилась Я.
Этапы двухлетнего пути.


Re: Лютар Бониэль
« Ответ #56 : Апрель 21, 2018, 04:03:07 pm »
17.06.2013
Вот так мы сегодня погуляли.








http://s0.uploads.ru/0SnZ6.jpg
Лютар Бониэль







































Re: Лютар Бониэль
« Ответ #57 : Апрель 21, 2018, 04:06:37 pm »
29.06.2013
Девчачьи игрища.









Позерша.





Блошек поискать? Пожалуйста.



И на последок смертельный номер.




Re: Лютар Бониэль
« Ответ #58 : Апрель 21, 2018, 04:08:13 pm »
01.08.2013
Как только появилось солнышко, так сразу появилась какая то жизнь.
Мы сегодня поснимались.

Цветочки мамы Светы на фоне цветочков мамы Томы.





Мань, ну давай поиграем.



Не, я лучше с мамой. И я, и я.




С мальчиком. Даже ухом не повел.











Портрет Манюни.





Вот такая у нас любовь.



Любимая поза Маньки.




Re: Лютар Бониэль
« Ответ #59 : Апрель 21, 2018, 04:09:52 pm »
08.08.2013
С наступлением жаркой погоды, мы сегодня организовали банный день. Для нас деревенских это событие (поймет тот у кого нет ванны). Теперь уже до следующего года.
Клиент первый. Как мы мочились, а мочились мы даже поплавали к сожалению не сняли.










Клиент второй. Намочится.



Помыться.





Пошли смываться.









Клиент номер три, с перепугу удрал.