Здравствуйте, Гость

Лютар Бониэль

  • 253 Ответов
  • 56890 Просмотров
Re: Лютар Бониэль
« Ответ #30 : Апрель 18, 2018, 03:20:26 pm »
. Чем обрабатываетесь?

Лия, ты написала всего два слова, а тут можно целый доклад в ответ тебе написать. Жалко что тебя нет в группе ватцапа, тогда бы посмотрела всю дискуссию, которая была там на днях. В кратце для себя я сделала вывод: каждый решает сам и как повезет. Поскольку нашей Боне не везло уже дважды, я больше не рискую. В сезоны клещей мы сидим на участке, т.к. вероятность подхватить здесь клещей 1 процент из 100, а уж зараженного вообще близка к 0. Поэтому сейчас я одела на них просто ошейники. А в последних числах мая дам им препарат Бравекто. По поводу него как раз и разгорелся спор. Самым ярым противником против него была Катя, хозяйка вашего папы. Она считает что препарат не изучен на потомство и как будет в дальнейшем никто не знает. Поскольку потомство - это не про нас, я этим не заморачиваюсь. Числа с 10 июня и по 15 августа мы возобновим гуляния. А потом опять карантин до снега. А уж что я только не перепробовала, даже прививку Боне делала и все равно она второй раз подхватила. Я там одну статейку выложила на форуме в советах профессионала про это. Думаю ты прочла. Так вот на 100 процентов не действует НИЧЕГО!!!!

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #31 : Апрель 21, 2018, 01:54:27 am »
Светлана, Дан, Бонечка, простите, что долго не заходила на новую странику! Очень рада, что вы благополучно переехали на новый форум, жаль только, если со старого ничего себе и нам не возьмете "на память", там было много интересных историй в фотографиях.
Хотя это и хлопотное занятие, но, может быть, Светлана, ты что-то "перетащишь"? Интересное на твой взгляд! Лично мне будет жаль, если "все уйдет" вместе с закрытием старого форума.


      СВЕТЛАНА

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #32 : Апрель 21, 2018, 09:43:05 am »
Светлана, спасибо за ваше внимание. Если честно, я постаралась как то осветить Бонькину жизнь здесь. Переносить сложно, но можно. Вот попробую пост от 12.06.2012 года. Как сейчас помню, здорово она меня тогда разодрала.

Сегодня было прекрасное солнечное утро. Поэтому после домашних дел мы немного пофизкультурили на участке.


А затем у нас произошло событие. Может для кого то это норма, а для нас событие. Я с белой завистью читала про ваших водоплавающих собак. Вчера на какой то страничке прочла что щенок в 2 месяца уже плавает. Наши собаки не плавали, ни Дан, ни Боби. Боньку взяли под осень, уже не очень то поплаваешь. А потом и не очень есть где, речка ключевая, в ней вода летом до 10 градусов. Так вот присмотрели мы вчера с Бонькой одну лужицу (куда я могу войти) и сегодня отправились купаться. Я делала все так, как вычитала на форуме. Вошла в воду и стала ее подтягивать и уговаривать, но она не в какую. Потом я отплыла и она стала носиться по берегу и скулить. И в какой то момент, о чудо она поплыла ко мне. Глаза по блюдцу. Но тут я не учла, что подплыв ко мне она будет, как тонущий человек искать опору на моем теле. Вобщем пока я ее разворачивала дело закончилось разорваной цепочкой и приобретением полосатости на моем теле. Причем пара полосочек прилично до крови. Затем у нас была вторая попытка более удачная.
Потом мы немного прогулялись и счастливые ( во всяком случае я ) пошли домой. Теперь я точно знаю, что моя собака тоже водоплавающая. Все:):):):):)

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #33 : Апрель 21, 2018, 09:47:52 am »
Пост от 18. 06.2012. Луций это собака соседей. Живет в городе.

В субботу приезжал Луций и мы его также приобщили к водоплавающим. Для него это впервые.
Идем купаться.

Плыть или не плыть?

Я тебя доганяю.

Побрызгаемся?

Общий заплыв.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #34 : Апрель 21, 2018, 02:42:53 pm »
Пост от 20.06.2012 года

Сегодня ездили на занятия и сделали несколько фото.
С инструктором.
[/
Ну лежу я, лежу.
[URL=http://www.radikal.ru]

У меня стоечка тоже ничего.

Стой, не уйдешь.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #35 : Апрель 21, 2018, 02:45:09 pm »
Пост от 22.06.2012 года

А наши все больше так. У меня шире, нет у меня.

Ни разу ей от него не доставалось, а вот его брыли только зажили, а то были все в болячках. Уж больно они у него для таскания хороши.
А так Дан купается, Бонька там плывет а фон барон смотрит, в воду не в какую.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #36 : Апрель 21, 2018, 02:47:15 pm »
Пост 02.07.2012 года

Охотница.

Вот это самое любимое гуляние-полазить по буеракам.

Ма, как макияжик?

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #37 : Апрель 21, 2018, 02:49:53 pm »
пост от 30.07.2012 года

Сегодня страшенная жара. Не то что делать, двигаться не хочется. Я уединилась в теньке с собаками, а когда нас нашли то не обошлось без фото. Получилось как то так.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #38 : Апрель 21, 2018, 02:52:45 pm »
Пост от 26.08.2012 года

[SIZE="3"]Сегодня ровно год как наше маленькое солнышко, наша золотая девочка с нами. Помню как год назад мы целый день ждали когда ее привезут. Мы же ее брали видя только фото в интернете. Привезли ее вдвоем с сестренкой, но мы изначально были настроены на Боньку. Мне больше нравятся светленькие. А она в маму, одна была такая. Вторая девочка была даже побойчее, но сердцу не прикажешь. И вот прошел год. Много это или мало, не знаю. Но свою жизнь без Боньки не представляю уже. Как Паша вчера сказал про Тосю: У меня веселая, игривая и послушная собака. Вот это про нас. Я бы ещё добавила ласковая. Единственное что не очень нравиться она трусовата, но здесь может и мы виноваты. А с другой стороны за воротами с ней я не испытываю никакого дискомфорта, в отличие от Дана, с которым всегда нужно быть на чеку. Вот попыталась сделать фото в одном ракурсе, год назад в этот день и сегодня, то что мы вырастили. Здоровья тебе и нам, мы тебя очень любим.[/SIZE]



А еще я не равнодушна к фото в профиль, уж больно красивы. Это последнее.



Желаем Всем Лютаровцам нынешним и будующим любящих хозяев, жизни полной, счастливой , веселой, здоровой! Счастья всем!:):)

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #39 : Апрель 21, 2018, 02:55:55 pm »
А теперь еще небольшая фотосессия. Наш непосредственный сосед, постоянный житель деревни, враг Дана, дружок (поэтому враг) Боньки, немец Фокс.
Приношу извинения за качество, все фото с телефона. К сожалению Фокс умер уже 4 года назад совсем молодым, и теперь сосед его копия Ваг.

Один темперамент.



Любовь на районе.



Ну чем не дядюшка Рэм? Только помоложе.





А это немного с наших прогулок.






Это в гостях у бобров.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2018, 03:00:23 pm от Бониэль »

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #40 : Апрель 21, 2018, 03:02:23 pm »
29.08.2012
Сегодня  к нам приехал гость из Москвы. Это Нордик. Сколько же в них с Бонькой энергии. Обалдеть. Они часа 3 без остановки под дождем гоняли по нашим просторам.Только бедного Дана пришлось изолировать, во избежание конфликта.



Во какой я страшный!







А может быть и не страшный?


Re: Лютар Бониэль
« Ответ #41 : Апрель 21, 2018, 03:04:08 pm »
8.09.2012

Сейчас пришли с прогулки. Там сделала один снимок своих красавцев, не могу не выложить.


Re: Лютар Бониэль
« Ответ #42 : Апрель 21, 2018, 03:09:12 pm »
А вот и первый клещ; 23.09.2012
У нас беда, мы подхватили параплазмозного клеща. Сегодня 8 часов провели в клинике. Там шли все по записи, а мы без записи. А вообще клещи активизировались. Мы подхватились очень рано, поэтому уже после сегодняшней капельницы она совершенно другая. Приехали и она даже поела. А самое главное начала заигрывать с Даном. Сейчас 2 дня буду лечить сама дома. Поэтому все деревенско-загородные владельцы будьте аккуратней. Сегодня перед нами из 7 собак только у одной был отрицательный ответ. А 6 как и мы, лечиться.
Упражнение на выдержку. Лежу, соплю но лежу. И так 2 часа.

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #43 : Апрель 21, 2018, 03:11:04 pm »
01.10.2012
Портрет на фоне дома.



Мы понемножечку гуляем. Сегодня сходила сначала с Даном, потом с Боней на поводке. С Даном сходили к речке.
Нам море по колено.

[/URL

Re: Лютар Бониэль
« Ответ #44 : Апрель 21, 2018, 03:13:00 pm »
17.10.2012
Как же скучно болеть.



Только не думайте что мы всегда на диване. Это чтобы была на глазах.